X

Cервис Xmeye настройка и подключение

Наверное, каждому специалисту в области систем видеонаблюдения хотя бы раз приходилось слышать про облачный сервис xmeye. И это не удивительно, ведь таким огромным количеством подключенного оборудования к облачному сервису не может похвастаться больше никто. Никакие ividion, линия, ezviz, spaсecam и т.д. даже все вместе не держат в базе столько оборудования, как xmeye. Большинство производителей систем видеонаблюдения, за исключением Hikvision, Dahua, Axes использовали прошивки с поддержкой данного сервиса, и продолжают использовать. Связано это с тем, что рядовые производители систем видеонаблюдения не могут позволить себе затраты на создание собственного уникально софта, поддержку IT отдела и собственных серверов, поэтому используют данный бесплатный сервис. Те кто похитрее, научились менять визуализацию приложения, но сути это не меняет.

От себя скажу: Если вы не нуждаетесь в качественной поддержке и бесперебойности работы удаленного видеонаблюдения, то дорогое оборудование от гигантов рынка Вам ни к чему. Переплата за технику именитых производителей заключается ни в надежности, качестве, более совершенных комплектующих, а именно в программном обеспечении поставляемом с оборудованием. Поэтому если, кто то мне скажет, что какая то камера Hikvision за 25 тысяч рублей самая крутая, я найду 100 подобных видеокамер равных по выдаваемому качеству или даже лучше за 15 тысяч.

Официальный сайт Xmeye. Возможности сервиса и недостатки.

Возможности китайского сервиса:

  1. Удаленный просмотр с ПК и мобильных устройств
  2. Двусторонняя аудио связь
  3. Удаленный просмотр видео архива с ПК и мобильных устройств
  4. Отображение до 16 видеокамер на экране мобильных устройств
  5. Управление PTZ видеокамерой

Официальный сайт находится по адресу: www.xmeye.net, здесь можно скачать приложения для Ваших мобильных устройств на базе Android или IOS или осуществить прямой вход на ваше устройство.

Недостатки:

  1. Частые неполадки в работе, сопровождающиеся бесконечными ошибками.
  2. Частая рассинхронизация видео в режиме онлайн, даже при высокой исходящей скорости
  3. Очень долгая загрузка локальных записей

Приложение

Официальное приложение для IOS можно найти по следующей ссылке https://itunes.apple.com/ru/app/xmeye/id884006786?l=en&mt=8

Приложение для Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobile.myeye

Так же было создано огромное количество мобильных программ, работающих на сервере xmeye, но имеющие немного другую визуализацию. Это СamCloud.ru, vMEyeSuper, vMEye, JFeye, Matrix tech и многие другие. Принцип создания подключения у всех них абсолютно идентичен, а так, как серийный номер устройства присваивает сам xmeye, то работа с Вашей системой видеонаблюдения возможна сразу в нескольких приложениях. Зачастую это очень выручает, когда в одном приложении камеры отказываются грузиться, то в другом без проблем запускается.

Настройка видеорегистратора

Во вкладке “Network” прописываем параметры нашей сети. Прописываем IP адрес нашему устройству, три первых цифры которого должны совпадать с IP адресом нашего роутера. Во избежание конфликта IP адресов, следует проверить не занят ли IP видеорегистратора другим устройством в сети. Если на Вашем роутере настроен DHCP сервер, то поставьте галочку в квадрате DHCP Enable в настройках сети видеорегистратора. Роутер сам зарезервирует IP адрес видеорегистратора.

В последней вкладке можно выставить по желанию приоритет на скорость загрузки или на качество изображения. Если все сделано верно, то в разделе “Сведения” в строке Nat статус запись изменится с “Зондирование DNS” на “Связанный”.

В разделе “Сведения” мы возьмем серийный номер, который понадобится нам дальше.

Настройка для Android и IOS.

1)Запускаем приложение. Мы можем пройти регистрацию(Register user) либо осуществить вход на прямую – локально(Local Login)

.

2)После регистрации или при локальном входе появится новая форма Device list. Здесь нам нужно добавить наше оборудование, нажимаем +.

Device Name – Любое выдуманное имя

Serial Number – Серийный номер устройства (вкладка сведения)

Port – Мобильный порт устройства (уточнить у производителя оборудования, в большинстве случаев оставить без изменения)

Password – Пароль видеорегистратора или IP видеокамеры

Старая версия приложения

Новая версия приложения

3)Нажмите на добавленное устройство, выберите необходимые каналы видеорегистратора. Наслаждайтесь просмотром.

Настройка  для Windows

Для настройки Xmeye на ПК, нам понадобится стандартный браузер Internet explorer. Из-за особенностей работы с activeX настройками работа гарантированна только в нем. Открываем официальный сайт xmeye через IE, находим вкладку сервис (шестеренка) переходим в свойства браузера. Далее во вкладке безопасность выбираем интернет и другой. В новом окне “Параметры безопасности” включаем все настройки и сценарии со словом ActiveX. После  завершения данных манипуляций на сайте xmeye.net скачиваем  ActiveX плагин.

Если до этого Вы регистрировались в приложении, то в ЛК вводим логин и пароль подтверждаем код верификации. Для прямого входа в Разделе устройство

 вбиваем серийный номер, логин и пароль видеорегистратора. Дальше все по аналогии с мобильным приложением.

Задавайте вопросы если xmeye не работает у Вас. С радостью отвечу и помогу.

Вам будет полезно узнать – cms видеонаблюдение.

Обратите внимание!

90% проблем, связанных с неработоспособностью удаленного доступа через xmeye возникают из-за устаревшей или некорректной прошивки видеорегистратора или камеры. Вы наверняка заказываете оборудование из Китая на сайтах по типу Aliexpress где продавец не несет никаких гарантий перед вами, он не предоставит Вам обновленную прошивку, если сервер xmeye внесет очередные изменения, да и вообще прошивка может быть собрана на коленке (на китайской хитрой коленке), а присвоенный индификатор (ID) p2p может быть удален из базы сервера xmeye.

Если хотите работать с качественным и сертифицированным оборудованием, получать техническую поддержку, то рекомендуем заказывать оборудование в нашем магазине. Наши клиенты не сталкиваются с проблемами людей, оставляющих комментарии ниже.

Мы всегда на связи. Можем подобрать и настроить оборудования для Ваших целей и задач. Выбирайте качественное оборудование!

Роман:

View Comments (596)

  • Добрый день, подскажите пожалуйста почему на работе с телефона, где установлены камеры с телефона все моментально грузится и не лагает, а где то если я с города смотрю грузится медленно и картинка висит и время не идёт.

    • На работе вы подключены к одной wi-fi сети с видеорегистратором. По этому подключение происходит локально. А когда вы заходите через телефон в городе, то видеорегистратор начинает отдавать видеопоток с помощью исходящей скорости в сеть. Плохая загрузка обусловлена, низкой исходящей скоростью.

  • Сейчас XMEye cтал намного лучше работать. А раньше все время писало: типо Устройство не в сети

    • Да работа через explorer у xmeye не самая лучшая, но сейчас вроде все более менее стало адекватно работать.

  • Доброй ночи! Я изломал всю голову, не получается настроить эту программу. Помогите пожалуйста. Ip Адреса видеокамер 192.168.0.10, 192.168.0.11, и так по порядку до 192.168.0.15
    Регистратор 192.168.0.100
    А wi-fi роутер 192.168.1.1
    Что нужно сделать чтобы появилось статус связанный, щас у меня зондирование dns пишет

    • Уточните, что конкретно вы делаете? Роутер должен находится в одной подсети с видеокамерами и видеорегистратором. Измените на 192.168.0.1 и все.

  • Подскажите, что нужно делать при входе через експлорер выдает различные ошибки. уже два дня такое происходит.

    • Добрый день. Скажите пожалуйста сколько у Вас видеокамер, подключенных к видеорегистратору и какая исходящая скорость вашего интернет соединения? Заходит ли через приложение на телефон?

      • У меня 8-ми канальный регистратор, а камер 6 штук. Все двухмегапиксельные. Приложение работает, но все подвисает, скорость входящая 4 мбит, а исходящая 0.58- 1.2

        • Вы должны понимать, что интернет посредством 3g модема не самое лучшее решение для работы с xmeye удаленно. Слишком маленькая скорость провоцирует ошибки, увеличите исходящую скорость через выносную антенну. Ваша исходящая скорость должна быть равна хотя бы 4 mb\s. В настройках видеорегистратора так же, поставьте приоритет на скорость, а не на качество.

  • В приложении IOS не работает звук, микрофон подцеплен к регистратору, версия 2.9.0, что нужно сделать?

    • Для начала Вы должны проверить правильность подключения микрофона к видеорегистратору, каким кабелем подключаете? Если вы все сделали верно, то вторым шагом вы должны поставить галку в настройках сети видеорегистратора, там есть пункт вещать звук (audio) в основном и саб потоке. Важно: работа со звуком через сеть у большинства видеорегистраторов выключена по умолчанию. Вы можете включить передачу звука, как через меню видеорегистратора, так и через его веб-интерфейс при заходе через ip адрес.

  • Спасибо большое!!!Все дело было в галке)

    • Рад был Вам помочь, обращайтесь всегда отвечу на все вопросы.

  • Приветствую.заказал видеорегистратор с алиэкспресса.Он тоже работает с xmeye. Вроде все настроил по вашей инструкции все работает, но при просмотре записанного видео все очень долго грузится и качается, как быть?

    • Используйте статический адрес. При подключении по статике вы сразу попадаете на видеорегистратор и просмотр записей и их скачивание будет происходить значительно быстрее.
      Без статики вы сначала подключаетесь к китайскому серверу, далее сервер подключается к видеорегистратору, получает с него видео и только потом отдает его вам.

      • Но за статику надо платить. Облако бесплатно.

        • Сергей облачный клиент всегда бесплатный, серийный номер устройства это некое постоянное доменное имя благодаря которому можно подключаться при помощи динамического адреса, но качество работы очень страдает. Если интересно то одинаковая исходящая скорость при динамическом и статическом ip дает разные показатели.

      • Заблокировал учетнуу запис как быть

        • Такая проблема, дома как по вайфай в одной сети, так и через 4G, проблем при просмотре с телефона нет, как только уезжаю в город, то при просмотре с 4G, картинка зависает и всё. Как включил так на этом моменте и висит. Просмотр сохранённого видео без проблем. NVR подключен к сети с раздачей 200мбит.с. При просмотре других камер программой EseeCloud , таких проблем нет, хотя там интернет 50мбит.с. К сожалению эту программу использовать на том нвр нельзя. В чем может быть причина, дополнительный поток стоит с настройками , ниже среднего.

  • Постоянно пишет устройство не в сети, что делать?

    • Вы впервые подключаетесь? если да, то проверьте сетевые настройки. Во вкладке сведения, должно быть написано "связанный"
      Если данная запись имеется переустановите плагин activex.
      Какое количество символов содержит ваш id номер?

  • У меня одного на androode приходят push-уведомления о срабатывании датчика без изображений и в настройках изображения выдает ошибку 11406?

  • Подскажите пожалуйста ставлю программу Xmeye пишет устройство не в сети до этого поменял тариф на дешевле может быть причина в этом?а до этого все просматривал

    • Альберт, к сожалению тариф не имеет значения. Устройство либо подключено к интернету, либо нет. Проверьте настройки Nat статус в разделе сведения, должно быть написано связанный.

Похожие записи