Арочные металлодетекторы как часть системы безопасности

Арочные металлодетекторы для входных групп – это специальные устройства, которые используются для обнаружения металлических предметов на теле человека при прохождении через входную группу, например, при проходе через входную дверь в здании, на стадионе, в аэропорту, на железнодорожном вокзале и т.д. Заказать арочный металлодетектор можно онлайн с доставкой на объект.

Арочные металлодетекторы как часть системы безопасности

Как работает металлодетектор?

Арочные металлодетекторы состоят из нескольких арок, которые установлены на определенном расстоянии друг от друга, и системы обработки сигналов. Когда человек проходит через арки, металлические предметы на его теле, например, металлические брелки, ключи, монеты, ножи и другие орудия, создают электромагнитное поле, которое обнаруживается датчиками арки. Затем система обработки сигналов определяет наличие и местоположение металлического предмета на теле человека и выдает соответствующий сигнал.

Какие функции выполняют арочные металлодетекторы:

  1. Защита от проникновения внутрь помещения.
  2. Охрана от краж.
  3. Контроль пропуска посетителей.
  4. Контроль безопасности.

Широко используются для обеспечения безопасности на различных объектах. Они помогают обнаруживать оружие, опасные предметы и запрещенные вещества, которые могут пронести внутрь объекта и создать угрозу для жизни и здоровья людей.

Отличительные характеристики

В зависимости от степени защиты, они могут быть как пассивными, так и активными. Пассивные арочные металлодетекторы представляют собой систему, не отличающуюся высокой чувствительностью. Их применяют на объектах со средним уровнем безопасности. В таких детекторах можно использовать любые виды металла, включая металлические трубы и даже гвозди. При этом, если металлическая пластина имеет достаточно большой размер, то она может быть установлена внутри металлодетектора.

При этом арочный металлодетектор не требует специального обслуживания. Благодаря этому, его можно установить практически в любом месте. Кроме того, арочные металлодетектора могут использоваться в качестве барьерных ограждений на вокзалах, при входе в метро, аэропорты и т.п. В зависимости от модели, устройства могут быть как универсальными, так и специализированными. Универсальные арочные металлодекоторы могут применяться как в помещениях, так на улице. Так, он не требует больших затрат на установку и обслуживание. Небольшой вес и компактные размеры позволяют быстро проводить монтаж и демонтаж. При этом арочные металлодетекторы могут быть разного размера и цвета, что позволяет подобрать их под общий дизайн здания.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий