Возможная спецификация Samsung Galaxy S21. Что готовит корейская компания?

Возможная спецификация Samsung Galaxy S21. Что готовит корейская компания?

Премьера новых смартфонов Samsung стремительно приближается – если слухи подтвердятся, то устройства корейской компании будут официально анонсированы уже в январе будущего года. Это на два месяца раньше, чем планировалось. В сеть просочилась новая информация о технических характеристиках моделей серии Galaxy S21. Благодаря им, становится более или менее понятно, чего можно ожидать.

Все три смартфона должны иметь чип SD 875 или Exynos 2100 – последний будет доступен в телефонах Samsung, предназначенных для продаж в Европе. Модели S21 и S21 Plus будут поддерживать 5G, а также систему Wi-Fi 6 и функцию Bluetooth 5.1. Устройство S21 Ultra получит аналогичную спецификацию, но в этом случае корейцы сделают ставку на более продвинутый модуль Wi-Fi 6E.

Что касается аккумуляторов, то телефоны последней серии будут сильно отличаться друг от друга. В Galaxy S21 установлена батарея 4000 мАч, в S21 Plus – 4800 мАч и в S21 Ultra – 5000 мАч. Каждое из устройств будет работать на базе оверлея Samsung One UI 3.1 с Android 11.

В утечках также говорится, что в новых смартфонах встроены камеры с линзами 12, 64 и 12 Мп соответственно. Предполагается, что в модели Ultra будет целых четыре камеры, но пока неизвестно, за что будет отвечать последняя. Все модели смогут записывать видео 8K.

На данный момент нет никакой информации о ценах. Но многие уверенны, что Samsung не сильно их повысит и постарается завоевать значительную часть рынка.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий