Графеновые аккумуляторы готовы к использованию в смартфонах

Графеновые аккумуляторы готовы к использованию в смартфонах

Уже скоро флагманские смартфоны предложат еще более быструю подзарядку и более длительное время работы. Батареи из графена – это, безусловно, будущее смартфонов. Компания Real Graphene уже объявила о том, что готовится к внедрению своей технологии для производителей смартфонов. Образцы уже проходят испытания некоторыми технологическими гигантами, но Real Graphene не раскрывает их имен. Кроме того, компания уже создала внешнюю графеновую батарею.

Генеральный директор компании объявил, что графеновую батарею мощностью 3000 мАч можно будет зарядить от 0 до 100% всего за 20 минут. Традиционные литий-ионные батареи требуют как минимум вдвое больше времени зарядки.

Кроме того, по словам производителя, графеновая батарея имеет чрезвычайно долгий срок службы. Real Graphene заявляет, что аккумулятор выдерживает 1500 циклов зарядки. Это довольно много по сравнению с самыми лучшими литий-ионными аккумуляторами, срок службы которых оценивается максимум в 1000 циклов зарядки, и быстро изнашивается, если часто использовать систему быстрой зарядки. Real Graphene сообщает, что при одинаковой мощности их батареи излучают гораздо меньше тепла.

К сожалению, нет розы без шипов. Графеновые батареи будут стоить примерно на 30% дороже по сравнению с литий-ионными батареями. Напомним, что изначально Samsung Galaxy S20 должна была иметь графеновый аккумулятор, но эти слухи не подтвердились.

Real Graphene повербанк
Real Graphene повер банк
Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий