Интерактивные панели для образовательных учреждений

Интерактивные панели – это, как правило, компьютеры, оснащенные интерактивной системой, которая позволяет взаимодействовать с информацией, хранящейся в компьютере. Это означает, что вы можете взаимодействовать и редактировать информацию на экране и даже изменять ее во время процесса. Компьютерные системы оснащены программным обеспечением, которое позволяет пользователям взаимодействовать с компьютером. Сегодня интерактивная панель может стать удобным и функциональным вариантом подачи информации.

Для чего нужны интерактивные панели?

Интерактивная панель – это современное информационно-коммуникационное оборудование, которое устанавливается в классе. На ней можно демонстрировать презентации, фильмы, видео, а также использовать в качестве экрана для проектора. С помощью панели можно проводить как отдельные уроки, так и организовывать целые курсы.

Интерактивные панели для образовательных учреждений

Какими функциями обладают интерактивные панели для образовательных учреждений:

  • позволяют демонстрировать учебные материалы (видеофильмы, презентации) в режиме реального времени;
  • обеспечивают возможность демонстрации учебного материала с нескольких точек зрения;
  • предоставляют возможность работы с виртуальными объектами;
  • могут быть использованы в качестве интерактивных досок;
  • используются для организации дистанционного обучения;
  • удобны в использовании и легко интегрируются в учебный процесс.

Они могут иметь различное техническое оснащение. Они могут быть оснащены микрофоном и микроколонками, что дает возможность учителю и ученикам общаться с помощью голоса и звука. Такие панели очень удобны для проведения занятий, поскольку на них можно разместить большое количество информации и при этом не бояться, что она будет потеряна или стерта.

Техническая составляющая

Это очень удобная вещь, особенно для учителей информатики, которые часто проводят уроки в небольших классах. Они позволяют демонстрировать слайды, видеофильмы, презентации, обучающие программы, работать с интерактивными досками. К тому же интерактивные панели не требуют установки дополнительного программного обеспечения. А это значит, что учителя смогут использовать их при подключении к любому компьютеру, который есть в школе.

На самом деле сегодня работа с мультимедийными файлами, презентациями позволяет в значительной степени разнообразить обучение. Это касается не только школ, но и университетов, профессиональных центров, крупных компаний и так далее. Поэтому стоит максимально ответственно подходить к выбору оборудования и его функциональным возможностям.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий