Забудьте о камере 108 МП, новый смартфон Xiaomi будет иметь 200 МП

новый смартфон Xiaomi будет иметь 200 МП

Производители смартфонов состязаются друг с другом, предлагая все более совершенные камеры, благодаря которым любители мобильной фотографии могут запечатлеть самые важные для них моменты. Однако, самое интересное появится в 2021 году.

В магазинах уже есть телефоны, оснащенные камерой с разрешением 108 МП. Но в следующем году будут господствовать новые смартфоны с еще более мощными сенсорами. В сети можно найти информацию о тестовой версии MIUI 12, которая содержит достаточно подробные данные о грядущем флагмане Xiaomi. Речь идет о Mi 11, который поступит в продажу после нового года.

Согласно утечке, в новом устройстве будет использоваться основная камера с разрешением 200 МП (или 256 МП?). Но это еще не все. Высокоскоростной процессор обеспечит запись видео 4K со скоростью 120 к/с или 8K со скоростью 60 к/с. В телефон китайского производителя также будет внедрена технология HDR, которая сможет поддерживаться передовыми системами искусственного интеллекта.

Учитывая, как быстро развивается Xiaomi, можно даже не сомневаться в том, что эта компания не остановится на 200 МП датчиках. Некоторое время назад на сайте Weibo появилась странная видеозапись. На ней можно увидеть таинственный смартфон с включенным приложением камеры в режиме ручной настройки Ultra Clear Camera, где четко видна возможность выбора разрешения фото в 256 МП.

В следующем году Xiaomi также выпустит первый смартфон со скрытой под экраном селфи-камерой и еще один – с главным объективом, который выдвигается из корпуса, что позволит увеличить количество входного света на 300%. Таким образом, любители мобильной фотографии смогут рассчитывать на отличное качество снимков при плохом освещении, особенно после наступления темноты. Но самое важное, чтобы смартфоны с выдвижными камерами были не толще тех, что продаются в настоящее время.

Роман
Оцените автора
Безопасник
Добавить комментарий